Prix de départ : 3 000 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Trajan Dèce (249-251). Double sesterce 249-251, Rome.
RIC.115c - C.39 ; Bronze - 43,70 g - 35,5 mm - 12 h
Exemplaire spectaculaire et intègre, avec une patine marron sombre aux concrétions terreuses. TTB.