Prix de départ : 3 000 €
Prix adjugé : 3 200 €
Prix de départ : 500 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Trajan Dèce (249-251). Double sesterce 249-251, Rome.
RIC.115c - C.39 ; Bronze - 43,70 g - 35,5 mm - 12 h
Exemplaire spectaculaire et intègre, avec une patine marron sombre aux concrétions terreuses. TTB.