Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 200 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 650 €
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance non daté ND (1794), Pau.
G.32 ; Cuivre - 19,43 g - 33 mm - 6 h
Frappe légèrement décalée. Atelier du Béarn recherché. TB à TTB.