Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 500 €
Charles IX (1560-1574). Demi-teston 1562, K, Bordeaux.
Dy.1064 ; Argent - 4,50 g - 25 mm - 6 h
Peu courant. Patine grise. TB à TTB.