Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 40 €
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Henri III (1574-1589). Quart d’écu 1578, 9, Rennes.
Dy.1133 ; Argent - 9,22 g - 29,5 mm - 1 h
Patine grise. TTB.