Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Henri IV (1589-1610). Quart d’écu 1602 (160Z), K, Bordeaux.
Dy.1224 ; Argent - 9,4 g - 29 mm - 9 h
Avec 160Z comme millésime. Patine sombre. TB à TTB.