Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 5 francs tête nue, calendrier grégorien 1806, L, Bayonne.
G.581 - F.304 ; Argent - 24,76 g - 37,5 mm - 6 h
Patine grise. TTB.