Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Bourgogne, Jean sans peur (1404-1419). Blanc ND (1404-1419), Auxonne.
PA.5723 - Dumas.14.5 ; Argent - 2,91 g - 27 mm - 5 h
Belle patine. TTB à Superbe.