Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 500 €
Prix de départ : 70 €
Henri II (1547-1559). Demi-teston, 2e type 1555, L, Bayonne.
Dy.984 ; Argent - 4,65 g - 24 mm - 2 h
Patine grise. TTB.