Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Henri II (1547-1559). Demi-teston, 2e type 1555, L, Bayonne.
Dy.984 ; Argent - 4,65 g - 24 mm - 2 h
Patine grise. TTB.