Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (49 av. J.-C.), Gaule ou Italie.
RRC.443 /1 - S.1399 ; Argent - 3,94 g - 18 mm - 9 h
Bel exemplaire avec une patine grise. TTB.