Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 170 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Constitution (1791-1792). Écu de 6 livres FRANÇOIS 1793, L, Bayonne.
Dy.1718 - G.55 ; Argent - 29,17 g - 39 mm - 6 h
Stries d’ajustage au revers. Belle patine. TTB.