Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 600 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 2 200 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 2 francs calendrier grégorien 1807, L, Bayonne.
G.496 - F.252 ; Argent - 9,97 g - 27 mm - 6 h
Usure régulière et patine grise. TTB.