Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 25 €
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE
Achaïe, Philippe de Tarente (1308-1312). Denier ND, Lépante.
Schl.XIII-20 ; Billon - 0,87 g - 18 mm - 5 h
Patine noire. TTB.