Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
CAROLINGIENS
Charles II le Chauve (840-877). Obole ND (840-877), Melle.
P.706 - MG.1061 - Dep.625 ; Argent - 0,70 g - 17 mm - 6 h
Avec la petite croisette dans le monogramme. Magnifique patine. Superbe.