Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 35 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Henri II (1547-1559). Douzain aux croissants 1551, 3, Grenoble.
Dy.997 ; Argent - 2,20 g - 26 mm - 10 h
Belle patine. TTB.