Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 3 600 €
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, W*, Saint-Omer.
G.31 ; Cuivre - 24,83 g - 33 mm - 6 h
Usure régulière. Le plus rare atelier de la série. B à TB.