Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix adjugé : 2 200 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Convention (1792-1795). 2 sols à la balance daté 1793, W*, Saint-Omer.
G.31 ; Cuivre - 24,83 g - 33 mm - 6 h
Usure régulière. Le plus rare atelier de la série. B à TB.