Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 3 200 €
Prix adjugé : 2 200 €
Prix adjugé : 750 €
Bretagne, Jean IV (1345-1399). Blanc à la targe ND (1345-1399), Vannes.
Dy.206 ; Argent - 2,2 g - 25 mm - 4 h
La croix du revers transparaît au droit. Belle patine. TB à TTB.