Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Bretagne, Jean IV (1345-1399). Blanc à la targe ND (1345-1399), Vannes.
Dy.206 ; Argent - 2,2 g - 25 mm - 4 h
La croix du revers transparaît au droit. Belle patine. TB à TTB.