Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Charles IX (1560-1574). Demi-teston 1562, K, Bordeaux.
Dy.1064 ; Argent - 4,50 g - 25 mm - 6 h
Peu courant. Patine grise. TB à TTB.